ОМС

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

Виды услуг в рамках программы обязательного медицинского страхования

Центральная научно-исследовательская лаборатория (ЦНИЛ)

• Лабораторные исследования;
  • Мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ);
  • Ультразвуковая диагностика (УЗИ);
  • Функциональная диагностика (холтеровское мониторирование, СМАД, ЭХО-КГ, ЭКГ);
  • Эзофагогастродуоденоскопия (ФГС, ФГДС, ЭГДС), фиброколоноскопия (ФКС).

Профессорская клиника

• Консультативные услуги по направлениям: неврология, кардиология, ревматология, урология;
  • Стационарозамещающая медицинская помощь (дневной стационар) по направлениям: неврология, кардиология, ревматология, реабилитация;
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ);
  • Функциональная диагностика (холтеровское мониторирование, СМАД, ЭХО-КГ, ЭКГ).

Для прохождения амбулаторной нейрореабилитации в условиях дневного стационара направляются пациенты, перенесшие инсульт не более четырех лет назад, а также пациенты после пребывания в инсультных центрах, стационарном центре нейрореабилитации ФСНКЦ ФМБА России после санаторно-курортного лечения, а так же из поликлинических учреждений города Красноярска.

Для прохождения амбулаторной кардиореабилитации в условиях дневного стационара направляются больные после пребывания в кардиологических центрах ФГБУ "Федеральный Центр сердечно - сосудистой хирургии", ФСНКЦ ФМБА России, Краевая Клиническая Больница №1, Городская Клиническая Больница №20, а также поликлиники города, после санаторно-курортного лечения в санаториях «Красноярское Загорье», «Енисей».

Университетская клиника

• Амбулаторно поликлиническая помощь по направлениям: неврология, эпилептология;
  • Функциональная диагностика (электроэнцефалография с видеомониторингом (ЭЭГ), электронейромиография (ЭНМГ).

Клиника общей врачебной практики

• Объем оказания медицинской помощи прикрепленному населению осуществляется в рамках программы государственных гарантий.

Стоматологическая поликлиника

Университетский центр стоматологии

Не участвует в реализации программы государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи (ОМС).

• Паспорт;
  • Полис обязательного медицинского страхования;
  • Направление на консультацию (форма № 057/у-04).

Диспансеризация взрослого населения

Граждане, прикрепленные к отделению ОВП проходят диспансеризацию в Отделении общей врачебной практики. Ваш лечащий врач или медицинская сестра, сотрудник регистратуры подробно расскажут вам, где, когда и как можно пройти диспансеризацию, согласуют с вами ориентировочную дату (период) прохождения диспансеризации.

Информация по диспансеризации взрослого населения: www.kraszdrav.ru

Страховые медицинские организации, работающие в системе ОМС